Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Порошенко (в центре)

Порошенко предостерег патрульных полицейских от трансформации в ГАИшников

Петр Порошенко (в центре)

Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Президент Петр Порошенко призвал новоиспеченных патрульных полицейских в Киеве не превращаться в ГАИшников, сообщает «Интерфакс-Украина». «Враг хочет, (…) чтоб вы стали реинкарнацией ГАИшника», — предупредил украинский лидер в субботу, 4 июля, на церемонии принесения присяги примерно двумя тысячами сотрудников правоохранительных органов.

Порошенко также высказал мнение, что патрульным в Киеве может быть не легче, чем бойцам в Донбассе, которые в рамках так называемой антитеррористической операции продолжают противостояние с ополченцами народных республик.

В свою очередь, глава МВД страны Арсен Аваков пообещал, что украинские милиционеры со временем превратятся в полицейских. По словам министра, реформе подлежат все службы. «Новые службы будут называться полицией. Сначала патрульные, за ними пойдут участковые полицейские, потом — криминальный блок, затем — эксперты. У нас большая-большая программа», — сказал Аваков журналистам.

Верховная Рада Украины 2 июля приняла закон «О национальной полиции». Теперь в составе национальной полиции будет функционировать уголовная полиция, патрульная полиция, полиция охраны, специальная полиция, полиция особого назначения, а также органы досудебного расследования. Сотрудники полиции будут заключать контракт на четыре года, а глава МВД — на пять лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15