Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Фидель Кастро

Фидель Кастро четыре часа проговорил с сыроделами

Фидель Кастро

Фото: АР

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро впервые за последние три месяца появился на публике. По сообщениям официальных СМИ, на которые ссылается Reuters, бывший кубинский лидер в течение четырех часов общался с группой сыроделов в аудитории исследовательского института министерства пищевой промышленности.

Фиделю Кастро 13 августа этого года должно исполниться 89 лет. Из-за его возраста, а также состояния здоровья, в частности, после перенесенного в 2012 году инсульта, каждое его появление становится поводом для материалов СМИ.

Предыдущий раз Фиделя Кастро видели на людях в апреле текущего года, когда он общался с венесуэльскими студентами, приехавшими на Кубу.

Фидель Кастро из-за болезней окончательно оставил высшие государственные посты в 2008 году, передав бразды правления своему младшему брату Раулю, которому сейчас 84 года. Время от времени в кубинской прессе появлялись его статьи и эссе, посвященные, например, ситуации на Корейском полуострове.

После прихода к власти на Кубе революционеров во главе с Фиделем Кастро в 1959 году у страны резко ухудшились отношения с США. Через год Вашингтон ввел в отношении Гаваны торговое эмбарго, а в 1961 году дипломатические связи были разорваны.

В последние годы администрация президента-демократа Барака Обамы предприняла ряд шагов для нормализации отношений с Островом Свободы. Результатом этих усилий стала договоренность об открытии посольств США и Кубы в Гаване и Вашингтоне, соответственно. Предполагается, что диппредставительства начнут работу 20 июля этого года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше