Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Участник акции протеста срывает флаг России у посольства РФ в Киеве

В Раде предложили запретить на Украине название «Россия»

Участник акции протеста срывает флаг России у посольства РФ в Киеве

Фото: Reuters

Законопроект, предусматривающий запрет на использование названия «Россия» в отношении современной Российской Федерации, внесен на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Законопроект внесен супругой главы партии «Братство» и бывшего лидера националистической украинской партии УНА-УНСО Оксаной Корчинской и зарегистрирован под номером 2276а.

Полное название документа: «Проект закона о запрете использования исторического названия территории Украины и производных от нее слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использование такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части». Текст документа пока не опубликован.

18 июня глава партии «Братство» Дмитрий Корчинский призвал Киев перенять методы США, которые практиковались во время Второй мировой войны, начать бомбить жилые кварталы и строить концлагеря для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

В ноябре прошлого года Верховный суд признал организации «Правый сектор», УНА-УНСО и «Братство» экстремистскими и запретил их деятельность в России. В отношении Корчинского Следственный комитет России возбудил два уголовных дела. Ему инкриминируются статьи о призывах к развязыванию войны и террористической деятельности. По ним Корчинскому грозит до семи лет лишения свободы. Он также является фигурантом дела о бандитизме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше