Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Павел Сендик, Андрей Хлопцов и Даниил Пахомов

Проспавший заплыв на Европейских играх украинец объяснил неявку

Павел Сендик, Андрей Хлопцов и Даниил Пахомов

Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Украинский пловец Андрей Хлопцов объяснил, что проспал эстафетный старт на Европейских играх в Баку из-за разницы во времени между столицей Азербайджана и Киевом (минус два часа). Слова спортсмена приводит «Сегодня.ua».

«До деревни было ехать минут сорок на автобусе, к полуночи я только добрался. Пока покушал, уже был час, а еще эта разница в два часа с Киевом сыграла свою роль. Утром я даже не услышал будильник», — пояснил Хлопцов. По его словам, он поздно вернулся в место проживания из-за участия в церемонии награждения и долгой сдачи антидопинговых тестов.

Пловец добавил, что за неявку на командный заплыв 27 июня тренеры на него «очень обиделись» (из-за неявки Хлопцова украинская сборная снялась со старта).

На Играх в Баку Хлопцов стал самым результативным пловцом сборной Украины. Он выиграл золотую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем и бронзовую награду в заплыве на 50 метров на спине.

Первые Европейские игры проходили c 12 по 28 июня. Победителем общего зачета стала сборная России, завоевавшая 164 медали (в том числе 79 золотых). Украина заняла восьмое место с 46 наградами (8 золотых).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше