Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Асланбек Черкеев

В Москве арестован избивший покупателя охранник «Пятерочки»

Тимирязевский суд Москвы заключил под стражу охранника магазина «Пятерочка» Асланбека Черкеева, избившего покупателя, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Адвокат подследственного просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, так как Черкеев ранее не был судим и не собирается скрываться от правоохранительных органов.

30 июня в отношении Черкеева было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Тогда же избитый им 34-летний москвич был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом височной кости, сообщает ТАСС.

Факт избиения был запечатлен камерой наблюдения в торговом зале и подтверждается показаниями очевидцев.

Асланбек Черкеев является уроженцем Чечни. В Москве он проживает вместе с братом на съемной квартире, пишет «МК». Жилье ему предоставляет частная охранная организация.

Ранее, 7 июня, в СМИ появилась информация о том, что в одном из магазинов сети «Пятерочка» охранник ударил электрошокером семилетнего мальчика за то, что заподозрил его в краже. Пострадавшего привели домой, после чего мать мальчика вызвала скорую помощь и написала заявление в полицию. На второй день директор ЧОПа Виктор Зацепин рассказал о видеозаписи и показаниях очевидцев, доказывающих невиновность охранника в произошедшем. Инцидент Зацепин расценил как способ вымогательства.

Продолжение:
Владелец «Пятерочки» ужесточит требования к охранникам
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15