Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Иванов

Иванов ожидал продления санкций в День памяти и скорби

Сергей Иванов

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Продление антироссийских санкций в День памяти и скорби, 22 июня, в 74-ю годовщину нападения фашистской Германии на СССР, не удивило главу администрации президента России Сергея Иванова, передает ТАСС. Об этом он заявил в понедельник в комментарии журналистам.

«Вас это удивляет? Меня, к сожалению, давно нет», — сказал Иванов, отвечая на вопрос, не выглядит ли циничным продление санкций против России в день начала Великой Отечественной войны.

Глава администрации Кремля также назвал неслучайным арест российских активов в Бельгии и Франции именно в день открытия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Вы что, верите в совпадение? Я лично тоже давно не верю», — подчеркнул Иванов.

Ранее в понедельник МИД РФ отреагировал на решение Евросоюза о продлении санкций в День памяти и скорби, отметив, что выбор даты делает принятое решение особо циничным. «Хотелось бы верить, что это совпадение, а не специально продуманный шаг», — подчеркнули в ведомстве.

22 июня главы МИД стран — членов Евросоюза продлили экономические санкции против России до 31 января 2016 года. Ранее 19 июня совет ЕС без обсуждения продлил ограничительные меры против Крыма до 23 июня 2016-го.

17 июня власти Бельгии наложили арест на российское имущество. Сообщалось, что соответствующее решение принято Постоянной палатой третейского суда в Гааге по искам трех компаний, представляющих бывших акционеров ЮКОСа. Вслед за Бельгией арестовать российские активы решили и французские власти. В Европейском суде по правам человека при этом опровергали информацию, что арест российского госимущества связан с иском компании Yukos Universal Limited. Бельгия впоследствии разблокировала часть российских счетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15