Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Жанна Фриске

Против паблика MDK попросили возбудить дело за оскорбление памяти Фриске

Жанна Фриске

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

В отношении юмористического сообщества MDK в социальной сети «ВКонтакте» просят возбудить дело в связи с опубликованной шуткой о смерти певицы Жанны Фриске. Соответствующая петиция на портале Change.org набрала 26 тысяч подписей на момент написания заметки.

Авторы петиции намерены подать обращение в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить уголовное или административное дело в отношении администраторов группы.

Ранее в паблике была опубликована фотография Фриске, подписанная строчкой из песни певицы «А я ни разу не была в Малинках», в которую подставлено слово «могилка».

Как отмечается в тексте петиции, пользователи также пишут в службу поддержки «ВКонтакте» с требованием заблокировать паблик. В настоящий момент в сообществе MDK свыше шести миллионов подписчиков.

После теракта в Волгограде в октябре 2013 года в сообществе MDK также появился пост, вызвавший общественный резонанс. Тогда картинка сопровождалась просьбой о лайках. После этого депутат Госдумы Михаил Маркелов обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить паблик на экстремизм, а также потребовал возбудить уголовное дело в отношении Павла Дурова, владевшего на тот момент социальной сетью.

Жанна Фриске умерла 15 июня после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Ее похороны состоятся 18 июня на Николо-Архангельском кладбище в Москве. О болезни Фриске сообщил ее гражданский муж Дмитрий Шепелев в начале 2014 года. У нее обнаружили неоперабельную опухоль головного мозга.

Продолжение:
«ВКонтакте» удалила из паблика MDK шутку о смерти Фриске
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше