Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Саакашвили

Порошенко объявил о назначении Саакашвили одесским губернатором

Михаил Саакашвили

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Предыстория:
Саакашвили получил гражданство Украины

Президент Украины Петр Порошенко представил бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили в качестве главы Одесской областной администрации, передает ТАСС. Мероприятие прошло в Одессе.

Представляя местным политикам нового губернатора, Порошенко отметил, что Саакашвили «не словом, а делом доказал, что он может не только демонстрировать хорошие знания и рождать хорошие, креативные идеи, но и умеет воплощать их в жизнь и изменил всю страну».

По словам президента, бывший грузинский лидер проводил в своем государстве реформы «в направлении прозрачности, эффективности, антикоррупционности, привлекательности для иностранных инвесторов, установлении справедливого суда, защиты прав граждан, демократии».

Ранее 30 мая на сайте Порошенко появился указ, предоставляющий Саакашвили украинское гражданство.

29 мая Порошенко провел встречу с руководителем Одесской облгосадминистрации Игорем Палицей, на которой губернатору было объявлено, что в его услугах больше не нуждаются.

В середине мая бывший грузинский лидер был назначен председателем Совета реформ при президенте Украины. Этот консультативный орган занимается разработкой необходимых для страны преобразований «на основе лучшего международного опыта», говорилось в соответствующем указе.

Продолжение:
Медведев назвал назначение Саакашвили одесским губернатором шапито-шоу
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше