Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Кличко

Кличко рассказал о готовности Саакашвили «быстро воплощать изменения»

Виталий Кличко

Сергей Старостенко / «Коммерсантъ»

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный губернатором Одесской области Украины, готов «быстро воплощать изменения» в регионе. Об этом Кличко написал на своей странице в Facebook.

«Говорил с Мишей Саакашвили. Собирается вылетать в Одессу. Пожелал ему успехов, потому что будет ой очень непросто. Миша настроен по-боевому», — сообщил киевский мэр. По словам Кличко, бывший президент Грузии готов выступить в Одесской области «не только экспертом, а на практике показать, как можно быстро воплощать необходимые изменения».

Ранее назначение Саакашвили губернатором прокомментировал предприниматель Игорь Коломойский, до недавнего времени руководивший Днепропетровской областью, который высказал мнение, что Саакашвили на новом посту будет временной фигурой. «Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать», — добавил Коломойский.

Пресс-секретарь главы Одесской области Николай Покровский отметил, что официальное представление Саакашвили в качестве губернатора ожидается 30 мая в 14:30 (15:30 мск).

Президент Украины Петр Порошенко 29 мая провел встречу с руководителем Одесской облгосадминистрации Игорем Палицей, на которой губернатору было объявлено, что в его услугах больше не нуждаются.

В середине мая Саакашвили назначен председателем Совета реформ при президенте Украины. Этот консультативный орган занимается разработкой необходимых для страны преобразований «на основе лучшего международного опыта», говорилось в соответствующем указе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше