Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Лейла Алиева и Эмин Агаларов

Дочь президента Азербайджана объявила о разводе через Instagram

Лейла Алиева и Эмин Агаларов

Фото: www.russianlook.com / Gennadii Usoev

Лейла Алиева — дочь президента Азербайджана Ильхама Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева — объявила о расторжении брака с вице-президентом группы компаний Crocus Group и певцом Эмином Агаларовым. О разводе она сообщила в своем Instagram.

«Для многих в Азербайджане не секрет, что мой брак с Эмином в последние годы носил формальный характер. Мы давно живем раздельно, в разных городах. Пришло время официально оформить наш развод, что мы и сделали», — написала она. Агаларов в своем Instagram добавил, что бывшие супруги решили остаться друзьями и намерены вместе воспитывать детей.

Алиева и Агаларов поженились в апреле 2006 года, в декабре 2008-го у них родились два сына-близнеца.

Лейла Алиева родилась 3 июля 1985 года в Москве, выросла в Баку. После окончания школы в 2000-м она поступила в Европейскую школу бизнеса. С 2006 по 2008 год училась в магистратуре МГИМО. С мая 2007-го Алиева возглавляет Фонд Гейдара Алиева в Москве. Стихотворение «Элегия», которое она посвятила своему деду Гейдару Алиеву (президент Азербайджана с 1993 по 2003 год) было включено в школьные учебники по литературе.

Эмин Агаларов родился 12 декабря 1979 года в Баку, спустя четыре года вместе с родителями переехал в Москву, учился в США. Свой первый альбом под названием Still выпустил в 2006 году. Осенью 2011-го был номинирован на премию «Грэмми» в номинации «Открытие года». Агаларов — вице-президент компании Crocus Group, основанной его отцом Арасом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше