Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число пересечений границы России и Украины упало на 40 процентов

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Количество пропускных операций на всей государственной границе уменьшилось по сравнению с прошлым годом на пять процентов, а на украинско-российском участке — на 40 процентов. Об этом, как передает УНН, в эфире «5 канала» сообщил председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко.

По его словам, согласно общей статистике, в 2015 году были пропущены около 26 миллионов человек и почти 7 миллионов транспортных средств, что на 5 процентов меньше, чем в прошлом году.

«Что касается украино-российского участка, то по состоянию на сегодня уменьшение идет и по лицам, и по транспортным средствам на 40-41 процент», — рассказал Назаренко.

Комментируя прохождение через границу гуманитарных конвоев из России, глава ведомства подчеркнул, что на сегодня ни один из них не пересек государственную границу Украины законно.

«Они возят разные вещи. В последнее время в основном товары продовольственной группы. Ни разу перевозки оружия и боеприпасов в тех конвоях нами зафиксировано не было», — сказал он.

В апреле 2014 года Госпогранслужба Украины ограничила въезд в страну россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше