Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нарисованную на фургоне работу Бэнкси выставили на продажу

Работа уличного художника Бэнкси «Молчаливое большинство» (Silent Majority), нарисованная на фургоне в конце 1990-х, будет продана на аукционе Drouot в Париже. Предварительная оценка — 400 тысяч фунтов (550 тысяч евро). Об этом пишет издание Express.

Граффити было сделано во время музыкального фестиваля «Гластонбери» на одном из фургонов, в котором жили гости мероприятия. Они рассказывают, что Бэнкси и его соавтор Инки поинтересовались, могут ли они разрисовать один из бортов их трейлера. Работа заняла у художников три дня.

«Смысл "Молчаливого большинства" в том, чтобы изобразить апогей рейв-вечеринок и хип-хоп-сцены того времени», — объясняют владельцы разрисованного автомобиля.

На грузовике написаны фразы «Молчание — хрупкая вещь», «Не стоит слишком надеяться на молчание», «Один громкий звук, и начнется». Это одно из первых граффити Бэнкси, о котором ранее не было известно, и самое крупное.

Бэнкси — британский уличный художник, личность которого не установлена. Его граффити стали появляться на улицах с начала 1990-х годов. В настоящее время работы Бэнкси оцениваются в миллионы долларов и значительно увеличивают стоимость недвижимости, на которых размещены, поэтому их порча квалифицируется как вандализм. «Фирменным стилем» Бэнкси считается использование трафаретов. Про жизнь анонимного художника снят фильм «Выход через сувенирную лавку».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше