Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мишель Платини и Йозеф Блаттер

Платини призвал голосовать за соперника Блаттера

Мишель Платини и Йозеф Блаттер

Фото: Imago sportfotodienst / Global Look

Предыстория:
В УЕФА заявили о необходимости реформы ФИФА

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини призвал голосующих на выборах президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) поддержать иорданского принца Али бин Аль-Хусейна, соперничающего с Йозефом Блаттером. Об этом в четверг, 28 мая, сообщает агентство «Р-Спорт».

По словам Платини, только это является единственным шансом изменить нынешнюю ситуацию в ФИФА.

Ранее исполнительный комитет УЕФА выступил с заявлением, в котором осудил разразившийся в ФИФА коррупционный скандал и отметил, что федерации требуется «перезагрузка», а председатель Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк призвал Блаттера к отставке.

Очередные выборы президента ФИФА назначены на пятницу, 29 мая. Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн является единственным конкурентом действующего главы организации Йозефа Блаттера.

В среду, 27 мая, в Швейцарии было заведено уголовное дело, касающееся выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. По подозрению в коррупции задержаны девять чиновников ФИФА, в том числе несколько вице-президентов. Шестеро сотрудников организации обвиняются в хищении более 150 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше