Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Приложение «ВКонтакте» для iPhone осталось почти без музыки

В новой версии официального приложения «ВКонтакте» для iPhone удалена возможность прослушивать музыку в фоновом режиме. Об очередном вынужденном ограничении сообщила администрация социальной сети после публикации обновленного клиента в App Store, пишут «Известия».

«В последней версии отключен сервис проигрывания музыки в фоне. Это было обязательным условием Apple, чтобы обновление приложения прошло модерацию в App Store», — прокомментировал газете выпуск приложения пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин. В ближайшем будущем администрация социальной сети надеется вернуть эту возможность.

Бывший руководитель пиар-службы социальной сети Владислав Цыплухин отнесся к новости менее оптимистично, о чем написал в своей ленте в Facebook: «"ВКонтакте" под давлением Apple отключила в приложении фоновое прослушивание музыки. Эта маленькая новость — уже почти жирная точка в их историческом противостоянии с правообладателями. Даже если легализуются (а на это потребуется много времени), то перетащить людей обратно из "Яндекс.Музыки", Spotify, iTunes и прочих уже будет невозможно».

Похожая проблема уже возникала в 2014 году, когда приложение российской социальной сети было удалено из App Store после многочисленных жалоб правообладателей. Позднее мобильный клиент снова появился в магазине Apple, но без вкладки «Музыка». Для прослушивания своих плейлистов пользователи рекомендовали друг другу не обновлять старое приложение или пользоваться поиском.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше