Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вагит Алекперов

Алекперов раскрыл размер инвестиций в «Спартак»

Вагит Алекперов

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Нефтяная компания «Лукойл» ежегодно выделяет на финансирование футбольного клуба «Спартак» 6 миллионов долларов, но основную часть средств на содержание команды дают частные лица. Об этом сообщил глава «Лукойла» Вагит Алекперов, передает «Интерфакс».

«Остальные затраты, которые составляют сегодня более 60 миллионов в год, несут частные лица: я и Федун (вице-президент «Лукойла» Леонид Федун)», — отметил Алекперов.

Президент нефтяной компании также признался, что Федун «живет этим», но сам он не является болельщиком. И добавил, что надеется на то, что «Спартак» станет чемпионом.

На прошлой неделе председатель совета директоров и владелец «Спартака» Леонид Федун сообщил, что отходит от непосредственного управления клубом. При этом бизнесмен отметил, что продолжит финансировать команду. В свою очередь, Алекперов не планирует становиться председателем совета директоров «Спартака», а сама нефтяная компания не участвует в управлении клубом, заявил пресс-секретарь «Лукойла» Виталий Матушкин. «"Лукойл" никогда не влиял на деятельность футбольного клуба "Спартак" и не участвовал в управлении командой. Компания на протяжении 17 лет является исключительно генеральным спонсором "Спартака"», — сообщал он.

Позднее в СМИ появилась неофициальная информация о том, что Федун планирует ввести в московском клубе должность президента, а основным кандидатом на этот пост является Олег Романцев.

26 мая генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе отправлен в отставку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше