Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Волков

В «Ингосстрахе» заговорили о переделе рынка

Михаил Волков

ФОто: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Предыстория:
ЦБ рекомендовал «Росгосстраху» сменить бизнес-модель

Если приостановка лицензии «Росгосстраха» на продажу полисов ОСАГО продлится полгода, не исключен передел страхового рынка. Об этом сказал гендиректор «Ингосстраха» Михаил Волков, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что сейчас важно не допустить «дискредитацию самого ОСАГО». При этом Волков не уточнил, как сильно его компания может увеличить долю на рынке обязательного автострахования из-за временного ухода «Росгосстраха». Он добавил, что «Ингосстрах» пока не получал от Центробанка «критических претензий».

26 мая Банк России запретил компании «Росгосстрах» заключать новые договоры по ОСАГО. Причиной стали многочисленные нарушения. Речь идет о непредоставлении автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованном отказе в заключении договора ОСАГО и навязывании дополнительных услуг. С начала апреля на организацию поступило более 2,3 тысяч жалоб.

В «Росгосстрахе» решение ЦБ запретить компании продавать полисы страхования автогражданской ответственности назвали неожиданным. Компания заявила, что продолжает работать в стандартном режиме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше