Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Лукашенко

Умерла мать Александра Лукашенко

Александр Лукашенко

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Скончалась Екатерина Лукашенко, мать президента Белоруссии. Об этом во вторник, 26 мая, в эфире телеканала «Беларусь 1» сообщила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт, передает ТАСС. Обстоятельства смерти не уточняются.

Глава государства Александр Лукашенко в этой связи на два дня отложил свой визит в Пакистан, сообщила Эйсмонт. Поездка планировалась на 26-27 мая. В программе были переговоры с президентом Мамнуном Хусейном, премьер-министром Навазом Шарифом, спикером Национальной ассамблеи парламента Сардаром Садиком. По итогам визита Минск рассчитывал подписать ряд документов.

«Мы знаем, что президента Белоруссии в Пакистане очень ждут, и мы благодарны принимающей стороне за понимание и возможность перенести намеченные переговоры на более поздний срок», — приводит РИА Новости слова пресс-секретаря.

Екатерина Лукашенко родилась в 1924 году в деревне Александрия на территории нынешней Могилевской области (образована в 1938 году) Белоруссии, где прожила до Великой Отечественной войны. После 1945 года она устроилась на работу на Оршанский льнокомбинат в Витебской области. Родив в 1954 году сына Александра, она вернулась в родную деревню, где работала дояркой. Будущий президент Белоруссии воспитывался без отца.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше