Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос и Дмитрий Мигунов (Россия)

Минспорта предложило утверждать иностранных тренеров по всем видам спорта

Главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос и Дмитрий Мигунов (Россия)

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Министерство спорта России предложило поправки к законопроекту о легионерах, согласно которым ведомство будет утверждать иностранных тренеров по всем видам спорта. Об этом сообщается в проекте федерального закона, размещенном на сайте правительства России.

Поправками к законопроекту предлагается установить ограничение на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, в международных спортивных соревнованиях и (или) во всероссийских спортивных соревнованиях по командным игровым видам спорта во взаимодействии со спортивными лигами.

Также предлагается исключить слова «командные игровые виды спорта» из наименования перечня должностей иностранных граждан привлекаемых в качестве специалистов в области физической культуры и спорта. Таким образом, этот перечень должностей будет утверждаться в министерстве по всем видам спорта.

В апреле Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о порядке привлечения иностранных спортсменов и тренеров в российский спорт, согласно которому Минспорт России получит полномочия по регулированию числа иностранцев в российском спорте.

Иностранные тренеры работают во многих национальных командах России по олимпийским видам спорта. Например, француз Себастьян Крос возглавляет тренерский штаб сборной по шорт-треку, канадец Пьер Людерс работает с бобслеистами, а немец Вилли Шнайдер тренирует скелетонистов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше