Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более 100 самолетов ВВС перебросят на новые аэродромы в рамках проверки

Фото: Руслан Цогоев / «Коммерсантъ»

В рамках внезапной проверки боевой готовности авиации и сил ПВО Центрального военного округа более 100 самолетов в течение суток будут перебазированы на новые аэродромы. Об этом заявили в управлении пресс-службы и информации Минобороны, передает «Интерфакс».

«Авиационная группировка Центрального военного округа, усиленная авиационными подразделениями и частями Западного, Южного военных округов и Дальней авиации, осуществляют рассредоточение на оперативные аэродромы», — говорится в сообщении.

По информации Минобороны, передовые команды авиационных специалистов прибыли на назначенные аэродромы, где провели обследование и подготовку аэродромов к приему авиатехники.

Отмечается, что основное внимание в ходе проверки будет уделено развертыванию системы управления авиацией в полевых условиях и организации всестороннего обеспечения ее действий в новых районах базирования. Также будут отрабатываться железнодорожные переброски подразделений ПВО в новые позиционные районы.

Ранее, 25 мая, в рамках подготовки к стратегическому учению «Центр-2015» началась внезапная проверка боевой готовности группировки авиации и войск ПВО Центрального военного округа. К проверке привлечено около 12 тысяч военнослужащих, задействовано до 250 самолетов и вертолетов, около 700 единиц различного вооружения и военной техники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше