Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юлия Липницкая

Тренер из США рассказала о превращении Липницкой из девочки в девушку

Юлия Липницкая

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Тренер-хореограф по фигурному катанию Марина Зуева рассказала, что олимпийская чемпионка Юлия Липницкая предстанет в новых программах не девочкой, а девушкой. Ее слова приводит «Советский спорт».

«Девушка, совершенно очаровательная, с замечательной фигурой, с интересной эстетикой движений, у нее же совершенно уникальные физические возможности, она очень гибкая, пластичная», — сказала Зуева. Она отметила, что в новых номерах подчеркивается женственность исполнительницы.

Липницкая занималась с хореографом, проживающей и работающей в США, в течение недели. По словам тренера, за это время им удалось поставить три новые программы в разных стилях. Фигуристка самостоятельно выбирала музыку из предлагаемых наставником вариантов, но названия композиций специалист не уточнила.

Среди подопечных Марины Зуевой — олимпийские чемпионы, канадская пара Тесса Вирчу/Скотт Моир, призеры Олимпиад Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, Танит Белбин и Бенджамин Агосто. Тренер переехала в Северную Америку в 1991 году по приглашению клуба из Оттавы, затем поработала в Детройте, а сейчас трудится в Мичигане.

Прошедший постолимпийский сезон сложился для Липницкой в целом неудачно. Фигуристка заняла пятое место в финале мирового Гран-при и стала лишь девятой на чемпионате России. Из-за низкого результата на национальном первенстве ей не удалось квалифицироваться на чемпионаты Европы и мира 2015 года. 5 июня Липницкой исполнится 17 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше