Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В АТОР спрогнозировали улучшение уровня сервиса в Крыму через два года

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Туристическая индустрия в Крыму достигнет уровня Краснодарского края минимум через два года. Такой прогноз озвучила в понедельник, 25 мая, в эфире радиостанции «Говорит Москва» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Для того, чтобы вывести туристическую отрасль в Крыму на новый уровень, потребуется «интенсивнейшая работа на месте», отметила Ломидзе. В первую очередь, по ее словам, необходимо решить массу вопросов переходного периода. «Честно говоря, непонятно почему все ждут чуда за один год, даже меньше, первый сезон был только прошлый с момента присоединения Крыма. Абсолютно понятно, что за три месяца ничего невозможно сделать с сервисом», — заметила глава АТОР.

В то же время Ломидзе подчеркнула, что туристов, которые отправляются на отдых в Крым, не удивляет разница в сервисе по сравнению с принимавшей Олимпиаду Кубанью, поскольку они знают, куда едут.

Ранее 25 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал качество обслуживания на туристических объектах Крыма. «Далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания потому, что оно такое, скажем, остается еще даже не российское. Я не говорю о том, что оно должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское», — отметил Медведев, подчеркнув необходимость стимулирования туристического бизнеса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше