Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Грачевский

В Москве обокрали квартиру создателя «Ералаша»

Борис Грачевский

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Квартиру создателя «Ералаша» Бориса Грачевского обокрали в Москве. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

В пресс-службе столичной полиции подтвердили факт кражи, но не назвали хозяина помещения. «Сегодня около 03:50 мск в полицию обратилась гражданка с заявлением о том, что неизвестный проник в одну из жилых квартир по улице Гиляровского», — сказал собеседник агентства.

Как передает агентство городских новостей «Москва», сумма похищенного оценивается в 600 тысяч рублей. По словам источника, неизвестный проник в квартиру, подобрав ключ к входной двери.

Заявления от самого Грачевского в полицию не поступало, он, предположительно, находится в командировке в Чите. По данным LifeNews, в правоохранительные органы обратилась его соседка. Точную дату кражи женщина назвать не смогла — злоумышленники побывали в квартире режиссера между 21 и 23 мая.

Грачевский, заслуженный деятель искусств России, является художественным руководителем детского киножурнала «Ералаш». Эта юмористическая программа выпускается с 1974 года. Ее основателями стали драматург Александр Хмелик и Борис Грачевский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше