Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Станция Рыбное

Под Рязанью школьник погиб при попытке сделать селфи на железнодорожном мосту

Станция Рыбное

Фото: Wikipedia

В Рязанской области школьник погиб при попытке сделать селфи рядом с высоковольтным проводом на железнодорожной станции. Об этом сообщает в субботу, 23 мая, ТАСС со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Инцидент произошел в пятницу на станции Рыбное. По предварительным данным, выпускник девятого класса вместе с одноклассниками по случаю последнего звонка отправился на пикник неподалеку от железнодорожного моста. Несмотря на уговоры друзей, подросток решил забраться на металлическую конструкцию, чтобы сделать селфи.

«По всей видимости, подросток залез слишком высоко, поднялся не просто по боковым опорам, но залез на поперечные опоры в непосредственной близости от высоковольтного контактного провода и упал на железнодорожные пути с высоты третьего этажа», — сообщили в Следственном комитете.

Подросток скончался по пути в больницу. В настоящее время выясняется, что стало причиной его гибели: поражение током или травмы, полученные при падении. Также будет установлено, был ли школьник в момент происшествия пьян.

По факту случившегося начата доследственная проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям подростка и ответственных за эксплуатацию моста, отметили в Следственном комитете.

Это не первый подобный случай за последнее время. 22 мая стало известно, что в Чечне 15-летний подросток, пытаясь сделать селфи, взобрался на бетонную ограду, которая не выдержала, упала и придавила юношу. В ночь на 21 мая на юго-востоке Москвы девушка случайно выстрелила себе в голову, делая селфи с травматическим пистолетом. Пострадавшую с огнестрельным ранением доставили в больницу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше