Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Поветкин (слева) и Майк Перес

Поветкин остался недоволен победой за полторы минуты

Александр Поветкин (слева) и Майк Перес

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Предыстория:
Поветкин выиграл бой на второй минуте

Российский боксер Александр Поветкин остался недоволен победой над кубинцем Майком Пересом. Россиянин, нокаутировавший соперника через полторы минуты после начала боя, заявил, что хотел побоксировать подольше, сообщает «Советский спорт». Поединок прошел в пятницу, 22 мая, в Москве.

«Я дал Пересу возможность оклематься, не стал его добивать сразу, хотел побольше побоксировать. Это все стало неожиданным. Я рассчитывал на длинный путь», — сказал российский тяжеловес.

В середине первого раунда Поветкин нанес сопернику два точных удара в челюсть, из-за чего Перес свалился на пол. Через несколько секунд кубинец поднялся, но россиянин сразу же нокаутировал его. С начала боя прошла 1 минута 31 секунда.

Победив, Поветкин стал обязательным претендентом на бой с чемпионом по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американцем Деонтеем Уайлдером. Поединок с Пересом стал 30-м в карьере 35-летнего россиянина. В 30 боях он одержал 29 побед (21 — нокаутом) и потерпел одно поражение. В октябре 2013 года в Москве Поветкин по очкам проиграл украинцу Владимиру Кличко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше