Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ЛНР приняли закон об обороне

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Народный совет самопровозглашенной Луганской народной республики в пятницу, 22 мая, принял закон «Об обороне», сообщает ЛуганскИнформЦентр.

Документ определяет организацию обороны республики, полномочия органов власти и местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, права и обязанности граждан в области обороны.

Закон устанавливает воинскую обязанность граждан ЛНР. Они, в частности, принимают участие в мероприятиях по гражданской и территориальной обороне, могут создавать организации и общественные объединения, содействующие ее укреплению.

Жители республики обязаны в военное время предоставлять для нужд обороны по требованию исполнительных органов власти здания, сооружения, транспортные средства и другое имущество, находящиеся в их собственности, с последующей компенсацией.

В целях обороны создается Народная милиция ЛНР. Запрещается создание и существование формирований, имеющих военную организацию или вооружение и военную технику, которые не предусмотрены законодательством.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше