Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рабочий группы компаний «СУ-155»

Структура Минобороны подала иски к СУ-155 на 24 миллиарда рублей

Рабочий группы компаний «СУ-155»

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Главное управление обустройства войск, подконтрольное Минобороны России, подало несколько исков к строительной компании СУ-155 на общую сумму 24,3 миллиарда рублей. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Иски поданы 13 мая в арбитражный суд Москвы, дата их рассмотрения не назначена.

В начале апреля сообщалось, что арбитраж зарегистрировал очередной иск о банкротстве СУ-155, поданный Сбербанком. Ранее аналогичные заявления были поданы Росбанком и банком «Российский капитал». В настоящее время в судах находится более двух десятков исков о банкротстве застройщика.

На прошлой неделе глава Минстроя Михаил Мень уверял, что министерство держит ситуацию на контроле, занимается поиском выхода из сложной ситуации вместе с собственниками СУ-155.

В феврале 2015 года агентство «Эксперт РА» понизило рейтинг кредитоспособности СУ-155, пояснив, что с октября 2014 года по январь 2015-го кредитный портфель компании вырос с 21 до 25 миллиардов рублей из-за переоценки внешнего долга.

Структуру задолженности СУ-155 не раскрывает, но, по данным «Инвесткафе», одним из главных кредиторов является Сбербанк. Самый крупный кредит в валюте — у Росбанка. Всего у застройщика семь крупных кредиторов из топ-100 банков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше