Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валерий Запорожан

Ректора Одесского медуниверситета избили битами

Валерий Запорожан

Фото: odcrisis.org

На ректора Одесского медуниверситета Валерия Запорожана утром в среду, 13 мая, было совершено нападение. Как сообщили изданию «Укринформ» в ректорате вуза, двое злоумышленников избили академика битами, в настоящее время он госпитализирован.

В милиции уточнили, что нападение было совершено в тот момент, когда Запорожан выходил из спортзала, расположенного в Валиховском переулке (Приморский район Одессы). «У ректора ничего не украли. Неизвестные скрылись с места преступления», — уточнил представитель правоохранительных органов.

По словам представителя одесского областного УВД Аллы Марченко, заявление об избиении пока не поступало ни от самого пострадавшего, ни от его родственников.

Между тем проректор университета Владлена Дубинина рассказала агентству «Интерфакс-Украина», что Запорожана избивали с особой жестокостью и продолжали наносить побои уже после того, как он потерял сознание. По ее информации, ректор получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, а также ушибы плеча, руки и голени. Дубинина отметила, что не связывает нападение на Запорожана с его профессиональной деятельностью в университете.

«Лiга.Новости» отмечает, что Запорожан также является депутатом одесского облсовета от Партии регионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше