Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В «Рошен» сообщили об аресте имущества липецкой фабрики

Представители Липецкой кондитерской фабрики «Рошен», входящей в состав коммерческих структур президента Украины Петра Порошенко, сообщили о том, что сотрудники Следственного комитета России наложили арест на имущество компании, передает ТАСС.

Стоимость «замороженного» оборудования оценивается в 2 миллиарда рублей.

Ранее, 2 апреля, кондитерская фабрика Roshen в Липецке возобновила работу, после остановки производства в конце марта. По словам замгендиректора предприятия Олега Казакова, приостановка была связана с выполнением производственной программы.

1 апреля в помещениях, занимаемых руководством предприятия на площадках в Липецке и селах Сенцово и Косыревка, были проведены обыски, в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с возмещением НДС из бюджета на 180 миллионов рублей.

2 февраля суд по интеллектуальным правам оставил без изменения акты нижестоящих судов о взыскании с липецкого предприятия «Рошен» около 80 миллионов рублей за незаконное использование товарного знака «Певунья».

Ранее, 19 ноября, руководство фабрики «Рошен» в Липецке известило центры занятости региона об увольнении 300 рабочих и инженеров. Основной причиной увольнений стало сокращение производства на фоне резкого падения спроса. В течение 2014 года фабрика была вынуждена дважды приостановить работу из-за скопления продукции на складах, поскольку торговые сети и население региона стали меньше покупать продукцию, произведенную в Липецке.

В марте 2014 года работа кондитерской фабрики была приостановлена из-за уголовного дела, возбужденного в рамках тяжбы с холдингом «Объединенные кондитеры». В рамках этого дела Тверской районный суд Москвы наложил арест на 2,8 миллиарда рублей, находящихся на счетах «Рошен» в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше