Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев пообещал упростить туристам доступ в Крым

Фото: Александр Скифский / «Коммерсантъ»

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил об увеличении числа авиарейсов в Крым и пропускной способности Керченской переправы, передает ТАСС.

«Мы приняли меры по троекратному увеличению пропускной способности Керченской переправы, значительному увеличению числа авиарейсов в аэропорты Крыма. В этом году, соответственно, эта работа продолжается», — заявил Медведев в ходе совещания в Симферополе. По мнению премьер-министра, увеличение количества паромов облегчит использование туристами Керченской переправы.

Как рассказал на совещании глава республики Крым Сергей Аксенов, с 1 июня аэропорт Симферополя будет ежедневно обслуживать 200 рейсов. «Модернизация аэропорта идет, 13 тысяч квадратных метров новых площадей будут введены в эксплуатацию в этом году, к 1 июня мы их сдадим», — уточнил Аксенов.

По словам главы Севастополя Сергея Меняйло в текущем году начнет принимать регулярные рейсы аэропорт Бельбек. В настоящее время подписан договор на его использование, проведена экспертиза летной полосы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше