Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Минобороны рассказали о возможности увидеть в Москве новейшую боевую технику

Жители и гости Москвы смогут увидеть современную и историческую военную технику в ходе трех репетиций Парада Победы на Красной площади. Об этом сообщает в понедельник, 27 апреля, ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Две тренировки с участием пеших расчетов и боевой техники состоятся в центре столицы 29 апреля и 4 мая в ночное время — с 22:00 до 01:00 мск. «Начиная с 18:00 у жителей и гостей столицы будет возможность увидеть современную и историческую военную технику, принимающую участие в параде, в ходе ее передвижения на Красную площадь с Ходынского поля по Ленинградскому шоссе, Тверской улице и Новому Арбату», — рассказали в военном ведомстве.

Генеральная репетиция Парада Победы с участием авиации начнется 7 мая в 10:00 мск. Военная техника выдвинется с Ходынского поля на Красную площадь на три часа раньше. Посмотреть ее можно будет по всему маршруту движения колонны.

Военные парады в честь 70-летия Победы пройдут в 26 городах России. В мероприятии на Красной площади примут участие 194 единицы бронетехники, включая, как ожидается, новейшие танки Т-14, БМП «Курганец-25» и САУ 2С35 «Коалиция», а также 150 самолетов и вертолетов, 14 тысяч военнослужащих.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше