Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Стивен Хокинг

Стивен Хокинг предложил фанаткам One Direction изучать теоретическую физику

Стивен Хокинг

Фото: личная страница Стивена Хокинга в Facebook

Британский физик Стивен Хокинг посоветовал поклонницам группы One Direction не расстраиваться из-за музыканта Зейна Малика, покинувшего коллектив в марте 2015 года. Вместо этого он предложил фанаткам изучать теоретическую физику. Об этом Хокинг рассказал на виртуальной встрече с любителями науки в Сиднейском оперном театре, сообщает The Hollywood Reporter.

Во время беседы, на которой ученый предстал в виде голограммы, ему был задан вопрос: «Что вы думаете о космологическом эффекте ухода Зейна из One Direction и, как следствие, разбитых сердцах миллионов девочек-подростков по всему миру?»

В первую очередь Хокинг отметил, что наконец-то прозвучал вопрос о чем-то важном. «Мой совет убитым горем молодым девочкам: обратите пристальное внимание на изучение теоретической физики. В один прекрасный день может быть доказано существование многих вселенных. В какой-то другой вселенной Зейн может по-прежнему выступать в One Direction или даже быть счастливо женатым на одной из фанаток», — пояснил он.

В ходе встречи физик также рассказал о своей борьбе с боковым амиотрофическим склерозом, о теориях Вселенной, будущем человечества и своих впечатлениях от биографического фильма «Теория всего» («Вселенная Стивена Хокинга»). Он признался, что картина удивительно честно рассказала о его браке с Джейн Уайлд.

Зейн Малик заявил о своем уходе из One Direction 25 марта. Он извинился перед поклонниками и отметил, что в его жизни есть и другие важные сферы, кроме музыки. «Я ухожу из группы, потому что хочу пожить как обычный 22-летний парень. Хочу иметь возможность отдохнуть от постоянного внимания и побыть в тени», — говорил Малик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше