Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самый дорогой полузащитник «Зенита» покинет клуб

Бельгийский полузащитник Аксель Витсель по окончании текущего сезона покинет футбольный клуб «Зенит». Где он продолжит карьеру, пока неизвестно. Об этом в интервью бельгийскому изданию HLN сообщил отец игрока Тьерри Витсель.

«Аксель никогда не жалел о своем трансфере из "Бенфики" в "Зенит", но трех лет в Санкт-Петербурге для него достаточно. Он надеется, что сможет попрощаться с "Зенитом", выиграв титул. "Ювентус" является одним из вариантов продолжения карьеры, но не единственным. Пока мы не приняли какого-либо решения», — заявил Тьерри Витсель.

Ранее сообщалось, что «Ювентус» увеличил предложение «Зениту» по трансферу Витселя до 25 миллионов евро, в то время как российский клуб требует 30 миллионов. Также утверждалось, что игрок уже договорился о личном контракте с туринским клубом.

Согласно авторитетному порталу Transfermarkt.de, нынешняя стоимость игрока составляет 28 миллионов евро, и он является самым дорогим футболистом линии полузащиты клуба.

Витсель перешел в «Зенит» в 2012 году из лиссабонской «Бенфики». Питерцы заплатили за трансфер футболиста около 40 миллионов евро. 26-летний полузащитник провел за сине-бело-голубых более 70 матчей, в которых забил 11 мячей. Также на счету игрока 57 матчей и шесть голов за сборную Бельгии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15