Акинфеев ударил игрока «Торпедо» по лицу во время матча

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев ударил игрока «Торпедо» Далибора Стевановича во время матча чемпионата России по футболу. Трансляцию встречи вел телеканал «НТВ-Плюс».

В концовке первого тайма после подачи углового полузащитник черно-белых подошел к голкиперу извиниться за грубую игру и в ответ получил удар по лицу. Судья встречи Алексей Еськов показал обоим игрокам по желтой карточке.

Согласно регламенту Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), подобные нарушения правил должны наказываться удалением.

Матч 25-го тура РФПЛ между «Торпедо» и ЦСКА прошел в субботу, 25 апреля, в Раменском и завершился победой красно-синих со счетом 2:0. Мячи в составе победителей во втором тайме забили Карлос Страндберг и Бибрас Натхо. Армейцы прервали четырехматчевую безвыигрышную серию.