Виктор Антипин и Сергей Мозякин

Российские хоккеисты пропустили пять шайб от шведов

Сборная России потерпела поражение от Швеции в матче Еврохоккейтура. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу скандинавской команды, причем россияне забросили четыре шайбы после того, как сами пропустили пять. Прямую трансляцию матча вел телеканал «Россия 2».

Уже к концу первого периода российские хоккеисты проигрывали со счетом 0:4. Шайбами в составе шведской сборной отличились Элиас Линдхольм, Никлас Даниэльссон, Оливер Экман-Ларссон и Андре Петерссон. Во втором периоде подопечные Пера Мортса упрочили свое преимущество благодаря шайбе Антона Ландера. Весь матч ворота сборной России защищал голкипер клуба НХЛ «Каролина Харрикейнс» Антон Худобин.

После этого россияне начали отыгрываться: еще во время второго периода по шайбе забросили Сергей Плотников и Сергей Мозякин. В заключительной 20-минутке Мозякин оформил дубль, а четвертую шайбу России забросил Александр Попов. На то чтобы сравнять счет, у россиян было чуть менее 15 минут, однако счет остался неизменным до финальной сирены.

В турнирной таблице Еврохоккейтура сборная России занимает последнее, четвертое место (13 очков). Лидируют шведы (20), на второй строчке финны (17), а на третьем месте располагается Чехия (16). В субботу, 25 апреля, россияне в Мытищах проведут заключительный матч соревнований против Швеции. После этого подопечные Олега Знарка отправятся в Чехию, где с 1 по 17 мая пройдет чемпионат мира по хоккею.