Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ сообщили об убийстве ополченцами директора «Шахтерскантрацит»

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Ополченцы обстреляли машину директора госпредприятия «Шахтерскантрацит» Николая Ковалева. Об этом сообщает УНН со ссылкой на источник в штабе АТО (антитеррористической операции, как в Киеве официально именуют военные действия в Донбассе — прим. «Ленты.ру»).

В результате, он и его жена погибли. Инцидент произошел на трассе «Ростов-Донецк», между населенными пунктами Зугрэс и Харцызск, в районе блокпоста «Водострой». Причина обстрела не называется.

«Шахтерскантрацит» — производственное объединение по добыче антрацита в Донецкой области с административным центром в городе Шахтерске. Предприятие было образовано в 1975 году на базе комбината «Шахтерскантрацит». Включает в себя семь шахт (шахтоуправлений), три обогатительные фабрики и другие предприятия.

В настоящее время вдоль всей линии соприкосновения сторон в Донбассе, а также по основным трассам на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР сохраняются блокпосты, выставленные ополчением. Как правило, их прохождение для гражданских лиц ничем не затруднено и лишь в некоторых случаях требуется проверка документов. Однако известны случаи, когда при невыполнении требований постовых, последние открывали огонь, из-за чего погибали люди.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше