Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин и Петр Порошенко

Путин ответил на вопрос о переходе на «ты» с Порошенко

Владимир Путин и Петр Порошенко

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Предыстория:
Президент России допустил поставки израильского оружия на Украину

Президент России Владимир Путин рассказал, что при общении со своим украинским коллегой Петром Порошенко они иногда переходят на «ты». Об этом российский лидер сообщил в интервью программе «Вести в субботу».

«Когда мы в официальной обстановке, то на "вы". Бывает, что и на "ты" переходим. Это естественный процесс совместной работы», — отметил Путин.

На вопрос о возможности признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик президент ответил, что не хотел бы сейчас об этом говорить. «Что бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно. Мы будем исходить из реалий, которые возникают в жизни», — подчеркнул он.

Последний раз Путин и Порошенко встречались в Минске 11-12 февраля, где наряду с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом обсуждали пути урегулирования ситуации в Донбассе.

До этого лидеры стран «нормандской четверки» провели переговоры в рамках саммита форума «Азия — Европа» (АСЕМ) в Милане в октябре 2014 года. Тогда же прошли двусторонние консультации президентов России и Украины, первый раз в таком формате они встречались в Минске в августе.

В июне прибывшие в Нормандию (Франция) на празднование 70-летия высадки союзников главы четырех государств побеседовали «на ногах» о ситуации на востоке Украины. Впоследствии контакты между представителями России, Франции, Украины и Германии получили название «нормандского формата».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше