Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джон Маккейн

Американские сенаторы потребовали от ФИФА лишить Россию ЧМ-2018

Джон Маккейн

Фото: Paul Marotta / Getty Images North America/ AFP

Группа американских сенаторов написала письмо президенту Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефу Блаттеру с требованием лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года. Об этом в среду, 1 апреля, сообщает Reuters.

«Проведение чемпионата мира в России неуместно укрепляет престиж режима Путина в то время, когда его нужно осуждать», — гласит текст письма.

По мнению законодателей, проведение чемпионата мира дает дополнительные экономические возможности в то время, когда значительная часть международного сообщества ввела экономические санкции против России. Под письмом стоят подписи как сенаторов-демократов, так и республиканцев, в том числе бывшего кандидата в президенты США Джона Маккейна. Копия письма была направлена в федерацию футбола США.

В марте 2014 года американские сенаторы Марк Кирк и Дэн Коатс уже обращались к Блаттеру с просьбой приостановить членство России в ФИФА и лишить страну права проведения ЧМ-2018. В ФИФА на просьбу политиков ответили отказом.

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Продолжение:
ФИФА отказала сенаторам США в лишении России ЧМ-2018
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше