Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При штурме штаб-квартиры АНБ погиб один нападавший

Фото: WJLA-TV / AP / Fotolink / East News

Один человек погиб в ходе штурма ворот штаб-квартиры Агентства национальной безопасности (АНБ) США в Форт-Миде (штат Мэриленд). Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на высокопоставленное должностное лицо.

По словам источника, двое мужчин на автомобиле совершили неудачную попытку протаранить ворота. После этого началась перестрелка. По данным CNN, сотрудник АНБ застрелил одного из нападавших и тяжело ранил другого. Кто первым открыл огонь, не уточняется.

NBC News сообщают, что нападавшие были переодеты в женщин и находились в угнанном Ford Escape. В автомобиле найдены оружие и наркотики.

Как передает Reuters, расследованием произошедшего занимается ФБР. По информации источников агентства в федеральных силовых структурах США, инцидент не связан с терроризмом.

Это уже второй подобный случай за месяц. В начале марта в Соединенных Штатах задержали мужчину, которого подозревают в обстреле штаб-квартиры АНБ. Кроме того, по данным следствия, этот же человек устроил стрельбу на скоростной трассе в штате Мэриленд в том же месяце, а в феврале открыл огонь на стоянке торгового центра в Хановере (штат Нью-Хэмпшир).

Помимо штаб-квартиры АНБ в Форт-Миде, построенном в 1957 году, расквартированы 95 подразделений Вооруженных сил США. На территории форта также находится Национальный музей криптографии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше