Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Передача тел погибших военнослужащих 27 марта 2015 года

Власти ДНР передали ВСУ тела 22 погибших военнослужащих

Передача тел погибших военнослужащих 27 марта 2015 года

Фото: Игорь Ткаченко / Reuters

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики передали украинской стороне тела 22 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также фрагменты тел погибших. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

Процедура передачи проходила в Калининском морге Донецка в присутствии сотрудников Международного комитета Красного Креста (МККК). Все переданные тела будут доставлены на машинах в Днепропетровск.

Все тела были обнаружены на территории аэропорта Донецка.

Ранее представитель комиссии ДНР по делам военнопленных Лилия Родионова заявила, что власти самопровозглашенной республики перестанут передавать тела погибших украинских военных до тех пор, пока Киев не организует ответный процесс. По словам Родионовой, у ДНР «есть еще 20 тел».

Бои за аэропорт Донецка велись практически с самого начала военной операции в Донбассе. В январе ополченцам удалось взять его под контроль. Сооружения аэропорта были практически полностью разрушены. Украинские силовики при этом сохранили под своим контролем близлежащие населенные пункты Пески и Авдеевка. Несмотря на договор о перемирии, стороны сообщают об обстрелах в этом районе.

Видео Ruptly

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше