Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Место проведения спецоперации по задержанию Николая Гриненко

В Мариуполе подозреваемый покончил с собой при попытке задержания

Место проведения спецоперации по задержанию Николая Гриненко

Фото: страница Вячеслава Аброськина Facebook

В Ильичевском районе Мариуполя правоохранители пытались задержать Николая Гриненко, подозреваемого в убийстве сотрудника МВД и ранении еще двух. Об этом начальник донецкого областного МВД Вячеслав Аброськин сообщил на своей странице в Facebook.

Спецоперацию проводили силами подраздения спецназа милиции «Сокол» и Нацгвардии. По словам Аброськина, Гриненко пытался скрыться от правоохранителей, переодевшись в женскую одежду, однако понял, что находится в окружении и покончил с собой, выстрелив в голову.

Ранее за информацию о местонахождении Гриненко было объявлено вознаграждение в 100 тысяч гривен (250 тысяч рублей). Вячеслав Аброськин отметил, что местонахождение подозреваемого было установлено «только благодаря кропотливой работе сотрудников уголовного розыска МВД», поэтому деньги останутся в премиальном фонде милиции.

23 февраля Вячеслав Аброськин сообщил об обстреле группы бойцов «Сокола» и сотрудников постовой службы в Мариуполе. По его данным, силовики остановили для проверки автомобиль, однако пассажиры открыли по ним огонь. В результате три милиционера были тяжело ранены — один из них позднее скончался в больнице. Одного из нападавших также убили во время преследования, второму удалось скрыться. В машине злоумышленников нашли сумку со взрывчаткой.

Позднее стало известно, что скрыться удалось жителю Мариуполя Николаю Гриненко. По данным следствия, он также причастен к убийству рабочего «Азовстали» в декабре 2014 года и подрыву железнодорожного моста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше