Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николай Сандаков

Вице-губернатора Челябинской области арестовали на два месяца

Николай Сандаков

Фото: Вадим Ахметов / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Вице-губернатору Челябинской области предъявили обвинение во взяточничестве

Вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков заключен под стражу на два месяца. Об этом ТАСС сообщили в Ленинском районном суде Екатеринбурга.

«По ходатайству следствия в отношении Сандакова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», — заявил представитель суда.

Как сообщает «Накануне.ру», защита просила о задержании чиновника на 72 часа, об освобождении на время следствия под залог и о домашнем аресте. Однако суд отклонил ходатайства адвокатов. До суда Сандаков будет находиться в СИЗО №7 Челябинска.

27 марта заместителю губернатора было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Наказанием за такое преступление может служить лишение свободы на срок до 15 лет, а также крупный штраф.

«Надзор за производством предварительного следствия осуществляет управление Генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу, оно находится на личном контроле заместителя генерального прокурора РФ Юрия Пономарева. Какие-либо иные подробности на данном этапе в интересах следствия не раскрываются», — заявил ТАСС представитель управления Дмитрий Серебренников.

Заместитель губернатора Челябинской области был задержан вечером 26 марта и доставлен в Екатеринбург. На рабочем месте чиновника и в коттедже, где он проживал с семьей, были проведены обыски.

Сандаков занял пост вице-губернатора Челябинской области в феврале 2013 года. С 2010 года он работал первым помощником главы региона, а перед этим был заместителем руководителя администрации губернатора Астраханской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше