Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Обыски в доме Андреаса Любица

Bild узнал о посещении Андреасом Любицем психиатра

Обыски в доме Андреаса Любица

Фото: Michael Probst / AP / East News

Немецкий таблоид Bild со ссылкой на источник в компании Lufthansa сообщил, что второй пилот разбившегося самолета Germanwings — Андреас Любиц — проходил психиатрическое лечение. Об этом сообщает Finanznachrichten.de.

Шесть лет назад немец обращался к врачам за помощью из-за сильной депрессии. Из-за этого Любиц был вынужден сделать перерыв в учебе на пилота в Бремене. В его личном деле, а также в лицензии пилота стоит отметка о том, что пилоту необходимо постоянно проходить медицинское обследование.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ту же газету Bild, незадолго до падения самолета командир экипажа пытался выломать дверь в кабину пилотов при помощи топора, который всегда находится на борту самолетов Germanwings.

По информации издания, на такой шаг он пошел после того, как стало ясно, что второй пилот не собирается его впускать.

В ночь на 27 марта в доме Любица в Дюссельдорфе прошел обыск. По словам следователей, благодаря этому они пришли к «важному открытию» и, возможно, нашли ключ, который поможет понять причину произошедшего. Подробностями следователи не поделились, заверив журналистов, что речь не идет о предсмертной записке.

Анализ данных бортового самописца привел следствие к выводу, что один из пилотов непосредственно перед катастрофой вышел из кабины управления, предположительно, в туалет. В кабине оставался второй пилот Андреас Любиц, который не пустил своего напарника обратно за штурвал: он не открывал дверь кабины. По одной из версий, второй пилот мог иметь намерение по какой-то причине погубить самолет.

Самолет Airbus А-320 авиакомпании Germanwings (лоукостера Lufthansa) потерпел крушение во французских Альпах. На борту воздушного судна, направлявшегося из Барселоны в Дюссельдорф, находились 150 человек. Среди них 69 немцев и 45 испанцев, а также граждане США, Австралии, Аргентины, Ирана, Венесуэлы, Колумбии, Мексики, Японии, Казахстана, Израиля и подданные Дании, Нидерландов и Бельгии. Все пассажиры и экипаж погибли.

Видео Ruptly

Продолжение:
В квартире Андреаса Любица нашли больничный на день катастрофы А-320
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше