Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Уилли Нельсон

Звезда кантри-музыки создаст собственный бренд гашиша

Уилли Нельсон

Фото: Matt Smith / Express-Times / PAEAS105 / AP / FOTOLINK / East News

Американский кантри-певец Уилли Нельсон создаст собственную марку марихуаны и сопутствующих товаров, сообщает The Daily Beast. Под маркой Willie's Reserve появятся торгующие гашишем магазины, а также бонги, трубки.

Магазины с продукцией Willie's Reserve в 2016 году появятся в американских штатах, легализовавших употребление марихуаны в немедицинских целях. Предполагаемое количество торговых точек не уточняется. Семья 81-летнего Нельсона намерена помочь певцу в запуске нового бизнеса и последующем ведении дел.

Как отмечает веб-ресурс, Willie's Reserve будет «первым в мире марихуаны брендом для ценителей».

Впервые в США разрешили выращивать и употреблять коноплю в медицинских целях в 1996-м в Калифорнии. Позже такое право получили еще 13 штатов. В 2014 году Колорадо стал вторым американским штатом, где можно выращивать, продавать и употреблять марихуану не только в медицинских целях (первым был штат Вашингтон).

Вилли Нельсон считается одним из столпов музыки в стиле кантри. Он обладатель множества наград, в том числе премий «Грэмми» в категориях «Музыкальная легенда» (1990 год) и «За жизненные достижения» (1999 год). Продвижению карьеры Нельсона мешали пристрастие к алкоголю и курение марихуаны. Самыми успешными за всю карьеру певца стали синглы Blue Eyes Crying in the Rain (1975 год) и On the Road Again (1980 год).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше