Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Amazon запустил сервис безлимитного хранения файлов

Интернет-компания Amazon представила безлимитные тарифы на облачные услуги: хранение любого объема фотографий и еще 5 гигабайт любых других файлов в придачу обойдется в 12 долларов в год, безлимитное хранение любых файлов стоит 60 долларов в год. О новых тарифах компания заявила на корпоративном сайте.

«У большинства людей воспоминания о всех своих днях рождения, отпусках, праздниках и повседневной жизни хранятся на множестве устройств. И люди не знают, сколько гигабайт им для этого нужно», — заявил директор облачного сервиса Amazon Джош Петерсен (Josh Petersen). По его словам, оба тарифа позволят пользователям за разумные деньги хранить любой объем фотографий, видеозаписей, кино, музыки и других файлов в одном месте.

У других крупных конкурентов Amazon таких тарифов пока нет. Dropbox и Google берут 10 долларов в месяц за хранение терабайта данных в месяц, Microsoft — 7 долларов. Однако у Microsoft тоже есть безлимитный тариф для хранения файлов — за 90 долларов в год, если вы подпишетесь на офисный пакет программ Office 365.

Однако упомянутые компании предлагают хранить значительные объемы файлов вообще бесплатно: Dropbox — до 2 гигабайт, Microsoft и Google — до 15 гигабайт. При хранении в интернете больше 15 гигабайт информации выгоднее пользоваться облаком Amazon, по подсчетам корреспондента «Ленты.ру».

Чтобы подключиться к облачным сервисам Amazon, нужно установить специальное приложение. Тестовый доступ на три месяца будет бесплатным для обоих тарифов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше