Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Реувен Ривлин

Президент Израиля пропустит Парад Победы в Москве

Реувен Ривлин

Фото: Sebastian Scheiner / AP / FOTOLINK / East News

Президент Израиля Реувен Ривлин не приедет в Москву для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом РИА Новости заявила посол Израиля в России Дорит Голендер.

«К великому сожалению, президент государства Реувен Ривлин не сможет быть на этих торжествах. Но мы ожидаем высокопоставленного израильского представителя, кто это будет, решится буквально в ближайшее время», — сообщила дипломат. По каким причинам Ривлин не приедет в Москву, посол не уточнила.

25 марта от участия в мероприятиях в российской столице также отказались президент Финляндии и премьер-министр и глава МИД Нидерландов. Также в Москву не приедут президенты Болгарии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Не приедет 9 мая в Москву и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она, однако, встретится с президентом России Владимиром Путиным на следующий день, и вместе они возложат венок к Могиле Неизвестного солдата.

Пока неизвестно, посетит ли торжества президент Франции Франсуа Олланд. Нет однозначного ответа и от президента США Барака Обамы. В январе американский посол в России Джон Теффт заявлял, что, насколько ему известно, «никаких планов [визита в Москву] нет».

Во время Второй мировой войны евреи подвергались гонениям со стороны нацистской Германии и ее союзников. Они проводили политику их массового уничтожения. По некоторым оценкам, за время войны были уничтожены от 5 до 6 миллионов евреев. Государство Израиль было образовано уже после окончания Второй мировой войны в 1948 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше