Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Место крушения Airbus A-320

Париж попросил у ФБР помощи в расследовании катастрофы Airbus A-320

Место крушения Airbus A-320

Фото: Arnold Jerocki / East News

Власти Франции обратились к ФБР с просьбой помочь им в расследовании катастрофы самолета Airbus A-320 авиакомпании Germanwings. Об этом сообщает телеканал CNN.

По данным американской радиостанции KDWN, в ФБР согласились «выполнить любые запросы по предоставлению информации или оказанию помощи в расследовании катастрофы».

Со своей стороны канцлер ФРГ Ангела Меркель пообещала, что власти Германии приложат «все мыслимые усилия» для расследования произошедшего. По ее словам, то, что случилось выходит, «за рамки того, что можно вообразить». «Это страшное бремя для родственников жертв [авиакатастрофы]», — цитирует Меркель агентство Reuters.

26 марта прокурор Марселя Брис Робен представил предварительный отчет об авиакатастрофе. Согласно расследованию, второй пилот лайнера Андреас Любиц намеренно заперся в кабине, не пуская туда командира, и сознательно инициировал падение самолета.

По словам Робена, на Любица возбуждено уголовное дело о преднамеренном убийстве. «Когда ты несешь ответственность за 150 человек, я не думаю, что это может быть квалифицировано как самоубийство», — приводит слова Робена The Telegraph.

Как сообщает Reuters со ссылкой на представителя прокуратуры Дюссельдорфа, в настоящее время в квартире Любитца проводится обыск.

Самолет Airbus А-320, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юге Франции 24 марта. Обломки лайнера обнаружены в труднодоступной горной местности между населенными пунктами Динь-ле-Бен и Барселоннет в Альпах. По информации Germanwings, на борту находились 150 человек, в том числе шесть членов экипажа, никто из них не выжил.

Видео Ruptly

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15