Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Ляшко (слева)

Ляшко объяснил выходки однопартийцев началом весны

Олег Ляшко (слева)

Фото: Александр Максименко / РИА Новости

Лидер украинской «Радикальной партии» Олег Ляшко извинился перед президентом Петром Порошенко за обвинения в его адрес со стороны радикалов. Он объяснил «экспрессивные и невзвешенные» заявления своих коллег «напряженной ситуацией в обществе и началом весны», сообщает LB.ua.

«Я хотел бы перед вами, как лидер парламентской фракции, которая входит в коалицию, извиниться за заявления наших депутатов, которые прозвучали вчера. Весьма невзвешенные, экспрессивные заявления (...) Я списываю это на довольно напряженную ситуацию в обществе и, очевидно, начало весны», — заявил Ляшко.

Он также заверил главу государства в понимании того, что для разрешения кризиса в стране необходимо слаженное взаимодействие между парламентской коалицией, правительством и президентом.

«Мы не будем делать подарки нашим врагам ни внутренним, ни внешним, для того чтобы найти повод расшатать коалицию или внести в нее раскол», — подчеркнул Ляшко.

Заявление политика прозвучало на фоне того, что 3 марта член «Радикальной партии» Игорь Мосийчук написал на своей странице в Facebook о покушении на Ляшко, которое якобы готовится спецслужбами по приказу Порошенко. В частности, Мосийчук заявил, что драка, произошедшая в стенах Верховной Рады между Ляшко и народным депутатом, бывшим командиром украинского добровольческого батальона «Айдар» Сергеем Мельничуком, является «составляющей плана Порошенко».

В администрации главы государства после этого заявили, что рассматривать обвинения Мосийчука должен Минздрав. «Там [в Минздраве] есть соответствующие специалисты», — заявил в интервью «Украинской правде» пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше