Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский футбольный союз столкнулся с дефицитом судей

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

В распоряжении департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) остались всего 8 арбитров из 18, которые могут работать на матчах премьер-лиги, пишет «Спорт-Экспресс». Все они были назначены на матчи ближайшего тура чемпионата России, который пройдет с 7 по 9 марта.

По данным издания, из-за неудовлетворительных оценок за работу на матчах Кубка России были временно отстранены Сергей Лапочкин и Михаил Вилков. Сергей Костевич, Тимур Арсланбеков и Алексей Еськов пока не допущены к матчам премьер-лиги. Алексей Николаев, Кирилл Левников, Игорь Низовцев и Владислав Безбородов выбыли из строя по причинам травм. Кроме того, не сдал тест по физической подготовке Игорь Федотов.

Таким образом, поясняет «Спорт-Экспресс», может сложиться ситуация, при которой игры чемпионата России будет некому судить. Это может произойти по причине травмы какого-либо оставшегося в строю арбитра или его неудовлетворительной работы.

Российское первенство возобновится после зимнего перерыва 7 марта матчами 18-го тура между «Тереком» и ЦСКА, а также «Зенитом» и «Уралом». В турнирной таблице лидирует «Зенит» (41 очко), вторым идет ЦСКА (34).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше