Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дом Бориса Немцова в Ярославле, 28 февраля 2015 года

Помощник Немцова сообщил об обыске в ярославской квартире политика

Дом Бориса Немцова в Ярославле, 28 февраля 2015 года

Фото: Анна Соловьева / «Коммерсантъ»

Следствие начинает обыск в расположенной в Ярославле квартире Бориса Немцова. Об этом сообщил РИА Новости помощник убитого политика Михаил Конев.

«Я только подъезжаю на место, без меня они вряд ли могут начать, потому что я лицо, участвующее в обыске», — отметил он. По мнению Конева, процедура займет длительное время, так как в квартире «что-то есть», например вещи и личный компьютер Немцова.

1 марта сообщалось об обыске в ярославском офисе оппозиционера. «Обыск происходит по месту приемной [Немцова] как депутата областной Думы, все происходит в рамках закона», — заявил тогда Конев. 28 февраля московской в квартире политика также проходил обыск.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля в центре столицы. В него выстрелили шесть раз, четыре пули попали в цель. В момент гибели политик шел по Большому Москворецкому мосту с украинской фотомоделью Анной Дурицкой (она не пострадала). Возбуждено дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия.

В сентябре 2013 года Немцов был избран депутатом Ярославской областной Думы шестого созыва по списку «РПР-Парнас». Был членом комитетов по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления, а также по бюджету, налогам и финансам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15