Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин назвал экономические реформы на Украине издевательством

Фото: Сергей Карпухин / AFP

Президент России Владимир Путин назвал полным издевательством суть реформ в социально-экономической сфере, которые были инициированы Киевом, передает «Интерфакс». Об этом глава государства заявил на пресс-конференции после переговоров с главой Белоруссии Александром Лукашенко.

Во время мероприятия президент ответил на вопрос, как он оценивает социально-экономическую ситуацию на Украине. «По форме все правильно, а по сути — полное издевательство», — отметил Путин.

Киев должен провести ряд реформ в экономике, чтобы получить кредит от Международного валютного фонда по программе расширенного финансирования (EFF) объемом 17,5 миллиарда долларов. Кроме того, банк рассчитывает выдать Украине два миллиарда долларов на защиту бедных слоев населения страны.

12 февраля глава МВФ Кристин Лагард сообщила, что общая сумма финансовой помощи Украине составит 40 миллиардов долларов. Деньги будут выделены в течение четырех лет. Их предоставят «несколько источников». В 2015 году Киев рассчитывает получить от МВФ 10,8 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше